Возможен ли условный срок при статье 228.1 часть 4. Характеристики положительные, раннее судим небыл.
Добрый вечер Венера!
По статья 228.1 часть 4 УК РФ условный срок не возможен.
Наличие положительных характеристек и отсутствие судимостей - смягчит размер наказания.
Значительно уменьшит размер наказания закдюченное досудебное соглашение о сотрудничество (3-5 лет лишения свободы для Московского региона). В субъектах РФ оно будет ещё меньше.
Условное наказание возможно в данном случае, но при переквалификации инкриминируемого преступления на менее тяжкое - ст. 228 УК РФ.
Вы можете в моей анкете посмотреть некоторые приверы из судебной практики в сфере незаконного оборота наркотических средств.
Если не сделали глупостей, то возможен и условный срок наказания.
Нет, не возможен. Рекомендую Вам как можно скорее обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу. Возможно имеет смысл давать показания на хранение, но это общий совет необходимо детально изучить ситуацию.
Нереально просто! Там минимум от 10 лет, такие сроки не дают условно это особо тяжкое преступление.
Что за ст. 228 не знаю...