Возможен ли условный срок для 18-летнего парня, задержанного с 3 г соли по статье 228 ч.2? Какие шансы на это?
Моего парня задержали с 3 г соли. Задержан по статье 228 ч.2. Ему недавно исполнилось 18 лет, ранее не судим, характеристики положительные. Вопрос такой, возможен ли условный срок и какие шансы этого?
Здравствуйте!
Теоретически возможен.
Оценивать заочно шансы по уголовному делу не вполне корректно. В любом случае родственникам задержанного следует задуматься об адвокате. Чем быстрее он вступит в дело, тем больше шансов добиться максимально мягкого наказания.
Здравствуйте!
При наличии всех данных, которые вы описали и при сотрудничестве со следствием, признании вины, раскаянии, условный срок возможен, но окончательное решение вопроса, как Вы понимаете, остается на усмотрение суда.
Ограничение свободы, либо штраф. Наймите хорошего адвоката. наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
вполне возможно что условный срок буде общайтесь очно со своим адвокатом
Теоретически шансы на условное есть. Практически - только в случае переквалификации на ч.1
По ст228ч2 УК РФ-возможен условный срок при первичном привлечении к уголовной ответственности и правильной работе адвоката
Удачи Вам!
вполне возможно что будет именно условный срок