Новостройка не выдает акты передачи квартир - что делать и можно ли зарегистрировать собственность без них?

Если ввели новостройку в эксплуатацию в апреле 2022, но акты передачи квартиры дали не всем, части не дали, в т.ч.мне, с июля они приостановили выдачу актов на неопределённый срок. Может ли застройщик закрыть ооо, не выполнив обязательства перед нами и можем ли мы без акта приёма-передачи квартиры зарегить нашу собственность в РОСРЕЕСТРЕ, имея на руках дду, договор эскроу, но без акта, если застройщик пропдёт?! Спс за ответ!
Лучший ответ

Нет, без акта не зарегистрирует Росреестр.

Застройщик может закрыть ООО, а вы, в свою очередь, имеете возможность зарегистрировать право на квартиру.

Здравствуйте.

Без акта приема-передачи квартиры вы не сможете зарегистрировать право собственности на нее.