Может ли собственник оформить дарственную на квартиру если в ней прописаны несовершеннолетние дети.
Наличие детей не ограничивает собственника в оформлении договора дарения.
Дети прав на квартиру не имеют, могут проживать, пока не будут сняты с регистрации.
- см. ст. 572 ГК РФ.
Да, может. Регистрация детей сделке не препятствует.
Здравствуйте! Да может, если у детей нет доли, но но дети при этом останутся прописанными.
Может, и кто там прописан, это к вопросу никак не относится.
Тут второй вопрос, что если квартира совместно нажитая, то другой стороне в споре лучше всего как можно раньше обращаться в суд и налагать арест.