Может ли лишенный прав на вождение автомобиля толкать мотоблок и какие могут быть последствия?
Ситуация такова. Мой муж будучи лишенным права управления автомобилем, отбывает наказания в виде 180 часов отработки. Сегодня к нам домой приехала ФСИН и увидели как он вдоль по грунтовой улице толкает мотоблок с самодельным прицепчиком. Он написал объяснительную, где указал что толкал мотоблок. Ему добавили ещё один день отработки. Подскажите пожалуйста, действительно ли занимаясь сельским хозяйством, он не имеет право чистить сараи с помощю мотоблока. И наказуемо ли это?
Чушь. Он на дорогах общего пользования не может это делать, но в полях, лесах и т.д. - всё что угодно.
Так что можно обжаловать это решение в суде.
С уважением.