Чужой банковский счёт в личном кабинете - как доказать, что его не открывал сам?
Приветствую. При заходе на портал в личный кабинет информации о банковских счетах оказался счёт открыт в банке которого человек не открывал. Что делать в этой ситуации и как доказать что этот человек не открывал этот счёт?
Хороший отзыв и высокая оценка.
Ответ: Вам нет необходимости что то доказывать, необходимо письменно обратится в банк с заявлением в котором указать, то обстоятельство, что вы не изъявляли желание об открытии счет ни в письменном, ни в устном виде. Кроме этого, потребовать от банка немедленно закрыть счет и предоставить соответствующий документ о закрытии счета, а также предоставить копии документов на основании которых этот счет был открыт. При получении/не получении ответа от банка – вы вправе обращаться в суд для установления факта неправомерных действий банка и компенсации морального вреда.