Сползание наверх, или как получить социальное пособие по аресту без проблем
Здравствуйте. Нет, банк не виноват. Виноваты приставы. Надо подать жалобу на действие пристава, начальнику приставов района, указать закон: Ст. 99 закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ не разрешает списывать всю зарплату в счет долга. Запрещено удерживать: - свыше 50% от трудового дохода по исполнительным документам за обычные долги по кредитам, налогам, распискам, ЖКХ — не связанные с личностью; - свыше 70% от зарплаты, если долг возник из-за ущерба, причиненного совершением преступления, причинения вреда здоровью, смертью кормильца или из-за наличия алиментных обязательств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам нужно подать в суд иск к банку чтобы взыскать суммы.