Казань, 01.07.2022, 16:59

Перевел ошибочно деньги неизвестному мне человеку теперь думаю как вернуть. Вы сможете мне в этом помочь?

Вопрос №19503063 из г. Казань
опубликован 01.07.2022, 16:59
Перевел ошибочно деньги неизвестному мне человеку теперь думаю как вернуть. Вы сможете мне в этом помочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ, далее установить личность получателя денежных средств и обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.

01.07.2022, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

1102 ГК РФ Вам в помощь и Вы вправе взыскать проценты ст 395 ГК РФ.

01.07.2022, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Да, вам можно помочь. Деньги возвращаются через суд как неосновательное обогащение.

01.07.2022, 17:01

Мне надо эту работу провести под ключ!

01.07.2022, 17:01

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения. Тут запрещено рекламировать услуги нам.

01.07.2022, 17:02