Пенсионеры-рукодельники из районного дома культуры обязаны оформить самозанятость и предоставить ИНН в администрацию города.

Мы коллектив пенсионеров-рукодельников при районном доме культуры. Сегодня глава нашего города обязал нас всех оформить самозянятость и предоставить им, в администрацию, наши ИНН.
Лучший ответ

Согласен неправомерно. А что вам мешает так поступить? Самозанятый никаких проблем. Напротив, продавая свое рукоделие, официально можете получать за это плату.

Или в этом скрывается злой умысел, Глава скажет ну раз вы самозанятые, арендуйте помещение и платите за аренду.

Требование неправомерное.