8 августа 2012 года районным судом было вынесено предварительное решение по гражданскому делу о факте недостачи.
8 августа 2012 года районным судом было вынесено предварительное решение по гражданскому делу о факте недостачи. Сегодня уже 20 августа, но до сих пор решение суда мною не получено. Хочу обжаловать решение в областном суде. Срок выходит 7 сентября, но мне еще нужно время для того, чтобы подготовить апелляционную жалобу. Подскажите пожалуйста, как написать жалобу, чтобы срок начал исчисляться не с момента решения суда, а с момента получения решения на руки?
Необходимо подать так называемую "краткую апелляционную жалобу" - в этом случае срок для подачи жалобы не будет нарушен и можно спокойно ждать изготовления мотивированного решения суда.