Если я добровольно не верну деньги обещают подать в суд. Вопрос возвращать деньги или подождать решения суда?

Я два года назад уволился с организации по собственному желанию, мне через два года звонят и говорят что я неправильно отчитался за командировки и просят вернуть 15 000 тыс руб. Как будто была комиссия полтора года назад а выявила неправильную отчетность.

Лучший ответ

Здравствуйте. Не ведитесь на это. Работодатель пропустил срок исковой давности. Ст. 392 ТК РФ "Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба." Так что даже если он обратится в суд, вы на суде озвучите данный факт и работодателю откажут. Удачи