Задержка выдачи исполнительного листа после выигрыша суда - нарушение прав или обычная практика?
Вопрос такой. Выиграли суд два месяца назад, по решению туроператор должен вернуть мне деньги за несостоявшийся не по моей вине отдых. Я свою копию решения суда получила. Туроператор находится в Москве, я в Саратове, суд был в Саратове. Мне не выдают исполнительный лист, т.к туроператор еще пока не получил свою копию решения суда, по крайней мере мне так говорят в мировом суде по телефону, просят еще подождать, говорят, что позвонят мне, как только можно будет ехать за ИЛ. Неприятно, что все так затягивается, самостоятельно разобраться не могу, нарушение ли это, поэтому прошу проконсультировать.
Лучший ответ
Добрый день!
Из Вашего текста прослеживается, что решение суда еще не вступило в законную силу. Исполнительный лист в суде вам выдадут после вступления решения в законную силу. Благодарю за вопрос.
Хотелось бы поподробней.