Я хочу разыграть в лотерею свой авто, посредством приобретения билетов за деньги, как это слелать легально?
Дмитрий, здравствуйте, законно физ. лицу это сделать невозможно
В соответствии с ФЗ № 138-ФЗ от 11.11.2003 г. лотерею не вправе проводить физическое лицо, поскольку для проведения лотереи необходимо принятие Правительством соответственного решения. Частные компании (либо физ. лицо) могут проводить стимулирующие акции, не имеющие признаков лотереи. Так, из условий акции следует исключить:
- приобретение билета за деньги;
- розыгрыш приза с использованием специального оборудования;
- формирование призового фонда за счет выручки, полученной от продажи билетов;
- случайный способ определения победителей.
Таким образом, проводимая лотерея по розыгрышу автомобиля не законна.