Организация провела концерт на полтора часа позже - могут ли поставить ребёнка на учёт ПДН?
Могут ли поставить на учёт пдн?
Дети шли на концерт, а организация начала проводить концерт на полтора часа позже. Должен был закончиться в 21:30, а закончили за несколько минут до комендантского часа. При выходе с концерта было очень темно, даже светильники не горели. Телефон у ребёнка был выключен, и потом ребёнок подошёл к проходящему полицейскому чтобы он помог связаться с родителями, а в ответ он отвёз в отделение.
По сути вины ребёнка здесь не было.
Категорически не согласен, беспредел. Нет никакой вины, полицая к ответу!
Павел, здравствуйте, к сожалению в данном случае был закон был нарушен. Не важно по чьей вине. В случае нарушения комендантского часа предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или штрафа в сумме от 1 000 до 3 000 рублей, а несовершеннолетнему – постановка на учет.
Всё зависит от обстоятельств! Впервые ли? Почему родители не встретили? И тп. От этой информации зависит привлечение к ответственности родителей, тк они допустили нахождение несовершеннолетнего в ночное время. На учёт за такое не ставят-это же не бродяжничество и не самовольный уход.