Невыполнение соглашения о моральном вреде - что делать с долгом в 75 000 рублей?
Здравствуйте, Евгения. Необходимо знать, каким образом заключено это соглашение. Если заключено в суде, то применяется ст. 153.11 ГПК РФ. В частности, мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение. Т.е. обращаетесь в суд, получаете исполнительный лист и направляете его в ФССП.
Здраствуйте Евгения. Притензия и в суд.
В соглашении должен быть прописан порядок действий при его неисполнении. Не видя соглашения, могу только присоединиться к ответу выше.
Соглашение было отправлено с заключено во время судебного процесса. Подписывали у юриста.