Участие в ДТП с собакой - вопросы ответы и действия водителя после происшествия.
1.Вы при совершении ДТП должны были вызвать ГИБДД, а так ваши действия квалифицируются по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ, оставление места ДТП влечет за собой лишение водительских прав сроком от одного до полутора лет или административный арест до 15 суток
2.Вы вправе обратиться в полицию, по заявлению проведут проверку и установят событие, кому принадлежит собака и т.д.
3.Вы вправе обратится в суд, оценив размер ущерба. Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика.
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам того суда, куда направляете, исходя из размера ущерба
4.Можно попробовать позвонить гражданину (для начала).
Можете, если будет установлен виновник.