Москва, 02.07.2022, 11:41

Проблемы с подачей документов в суд - что делать, если они дошли, но сайт суда указывает на нарушение требований

Вопрос №19504680 из г. Москва
опубликован 02.07.2022, 11:41
Я подорвала иск в суд, судья сделала замечание в иске и написала определение, что нужного до 01.07 июля включительно отправить исправление. В суд исправление поступили 30.06. Сегодня захожу на сайт суда и там написано Не соблюдены требования ст.131 и 132 ГПК РФ Я как понимаю, что документы не дошли до судьи. Но по факту по почтовому треку видно что суд получил документы 30,а отправлены они были 27 числа и что теперь делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина, возможно, суд не принял исправления - не все сделано или не так и т.п.

Надо разбираться, видеть документы.

02.07.2022, 11:42

Здравствуйте! Найдите на сайте суда номер помощника и позвоните ему. Узнайте насчет своей ситуации лично.

Успехов Вам!

02.07.2022, 11:44

Не соблюдены требования ст.131 и 132 ГПК РФ

И написано не подано.

02.07.2022, 12:10

Полина, это общие требования к иску.

Надо видеть определение, видеть иск, знать, что Вы прикладывали и т.д.

02.07.2022, 12:18