Возможно ли сдать документы и встать на очередь на получение ЕСВ при оформлении льготной пенсии и увольнении сотрудника органов внутренних дел?
Скажите пожалуйста, сохранится ли возможность сдать документы и встать на очередь на получение ЕСВ (Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1223
О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации), если муж оформит льготную пенсию и уволится? Чтобы сдать документы нас записали на апрель 2014 г. (записывались в феврале с.г.)
Нет.
Федеральный закон от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
"Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения
6. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты".