Как отсутствие предоставления жилья может повлиять на увольнение из рядов ВС при окончании контракта?
Могут. Но жилье должны предоставить.
Вас вправе уволить с военной службы до обеспечения жильём с оставлением в списках нуждающихся в жилье.
Приказ об увольнение будет сделан, а приказ об исключении из списков части сделать не могут так как рапорт об исключении из списков части пока не выдадут жильё я не буду. Я так понимаю.
Разьясняю, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Иных оснований для не исключения из списков личного состава части не имеется, а поэтому после издания приказа об увольнении командир части вас спокойно исключит из данных списков, предварительно, обеспечив положенным довольствием. Необеспеченность жильём не является препятствием для исключения.
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта.
Разницу между увольнением и исключением из списков понимание?
Более того, вы увольняетесь не по льготным основаниям.