Как отсутствие предоставления жилья может повлиять на увольнение из рядов ВС при окончании контракта?

Вопрос №19504773 из г. Москва
опубликован 02.07.2022, 12:20
Могут ли уволить из рядов ВС по окончании контракта если жильё в натуральном виде не предоставлено. Признан нуждающимся на Москву в 2018 году 4 человека. Рапорт об исключении из списков части по окончанию контракта писать не буду. Подписывать новый контракт не буду.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут. Но жилье должны предоставить.

02.07.2022, 12:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Вас вправе уволить с военной службы до обеспечения жильём с оставлением в списках нуждающихся в жилье.

02.07.2022, 18:47
Оценка автора вопроса:
Ответ не верный . Не написав рапорт о сдаче дел и должности и не согласием что не дали жильё в натуральном виде . Военнослужащего исключить из списков не могу не законно . Так что буду находиться за штатом видимо пока сам не напишу рапорт чтоб исключили из списков части с оставлением нуждающимся в жилье . Я так вижу всю эту ситуацию .

Приказ об увольнение будет сделан, а приказ об исключении из списков части сделать не могут так как рапорт об исключении из списков части пока не выдадут жильё я не буду. Я так понимаю.

02.07.2022, 12:24

Разьясняю, что военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Иных оснований для не исключения из списков личного состава части не имеется, а поэтому после издания приказа об увольнении командир части вас спокойно исключит из данных списков, предварительно, обеспечив положенным довольствием. Необеспеченность жильём не является препятствием для исключения.

Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта.

Разницу между увольнением и исключением из списков понимание?

Более того, вы увольняетесь не по льготным основаниям.

06.07.2022, 19:13

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034