Мою подругу избила палкой другая девочка, они обе несовершеннолетнии, им по 14 лет, побои есть, что грозит избивавшей?
Лица, достигшие ко времени совершения преступления 14 лет, подлежат уголовной ответственности за совершение ряда преступлений, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112 УК РФ).
Кроме уголовной ответственности за драки несовершеннолетних детей, есть еще и гражданско-правовая. Поэтому можно обратиться и в суд с гражданским иском о возмещении вреда. Если легкий вред здоровью, то подростка поставят на учет в качестве неблагополучного несовершеннолетнего. Удачи.
Ответственности зависит от степени вреда здоровью.
Здравствуйте! Будет комиссия ПДН, могут поставить на учёт.
Здравствуйте, Павел. Побои нужно зафиксировать.