Возможные последствия совершения несовершеннолетней девушкой незаконных действий в другом регионе
Если мой сын и его подруга выехали из своего региона несовершеннолетние, и с ними подруга ей 18 лет, ей как я понял будет что то грозить за вовлечение несовершеннолетних, а если они например будут в своем городе же где и живут, получается девочки ничего не грозит?
Лучший ответ
какого либо преступления она не совершала , в том числе и по Статье 150 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления
Уголовный кодекс РФ
1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Смотря в какие действия вовлечены несовершеннолетние. По-моему, Вы не о том беспокоитесь.
Здравствуйте, Ольга!
На Вас подали заявление? С уважением.