LSN Messenger
Белгород, 02.07.2022, 14:41

У моего мужа онкология, вторая группа, приставы снимают 50 процентов. Есть сын 13 лет. и это единственный доход.

Вопрос №19505213 из г. Белгород
опубликован 02.07.2022, 14:41
У моего мужа онкология, вторая группа, приставы снимают 50 процентов. Есть сын 13 лет. и это единственный доход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно подавать заявление на имя судебного пристава, с требованием уменьшения размера удержаний.

02.07.2022, 14:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Кто мешал вашему мужу с 01.02.22 оставлять прожиточный минимум для трудоспособного населения по России или по региону, если он выше? Кто мешал через суд увеличить сумму прожиточного с учётом иждивенцев?

Пусть оформляет - ст. ст. 69, 70, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ, ст. ст. 203, 446 ГПК РФ.

02.07.2022, 14:44
Прикреплённые файлы:

А вы почему не работаете и не содержите своего ребёнка? это обязанность не только отца, но матери ребёнка. см. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.07.2021) СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Что касается долга, по которому у мажа производят взыскание из пенсии, то пока он его не погасит, никто дело не прекратит, ещё и вам достанется выплачивать с наследства.

Можете подать заявление приставу, но не факт что он примет иные меры чем вынесены судом. Должник, вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подаётся в суд, рассматривавший дело в первой инстанции выдавшей исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять.

02.07.2022, 14:46

А это ответ на вопрос, почему я решила что вы не работаете. Задавая свой вопрос, не нужно думать что здесь кто-то будет ГАДАТЬ за вас. Читайте свой вопрос.

У моего мужа онкология, вторая группа, приставы снимают 50 процентов. Есть сын 13 лет. и это единственный доход.

02.07.2022, 15:01

Не нужно мне ничего уточнять, я читаю заданный вопрос и отвечаю на него. Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Могли и вообще не получить никакого ответа.

02.07.2022, 15:04
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.