Истец требует компенсацию за Побои - как подготовиться к первому судебному заседанию и защитить свои интересы
На следующей неделе состоится судебное заседание в Мировом. Статья 6.1.1 КоАП РФ "Побои". Я истец. Дело было передано суд после работы участкового. В ожидании суда, я подготовила ещё ряд документов, которые не были учтены (чеки за лечение и копии материалов дел, когда ранее уже обращалась в полицию по данному ответчику, но участковый не доводил дело до суда). Пострадали я и моя собака. Так же я хочу истребовать с ответчика компенсацию морального и материального вреда. Могу я на первом судебном заседании предоставить Ходатайство о приобщении документов и требованию компенсации? Это должны быть два разных ходатайства? Нужно ли в шапке указать данные ответчика и передать ему копию ходатайства и приложенные документы во время судебного заседания? Дело в том, что меня интересует не сколько компенсация, а доказательство того, что я неоднократно обращалась в полицию и предупреждала о предотвращении более тяжких преступлений. Ответчик знала меня, и "от слов перешла к делу", что тянет на уголовное преследование по ст. Хулиганство. Как грамотно представить Мировому судье мою позицию?
Доброго времени суток.
Сейчас будет рассматриваться адм. дело по побоям, что исключает решение вопроса о гражданском иске. И ваши ходатайства будут отклонены.
Добрый день!
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам сформируют грамотную правовую позицию исходя из обстоятельств дела, поскольку не зная все обстоятельств очень трудно дать Вам правильный ответ.