Я узнал у знакомого юриста что до 3 лет я все равно должен ей платить и не пошел в суд. Так ли это?
Я плачу алименты на ребёнка 25%. Ребёнку уже 2.5 года. Недавно бывшая жена подала на себя на алименты хотя она уже состоит в другом браке. Пришло письмо с суда на обжалование в течении 10 дней. Я узнал у знакомого юриста что до 3 лет я все равно должен ей платить и не пошел в суд. Так ли это?
Лучший ответ
Евгений, алименты бывшей жене вы должны платить в том случае, если обладаете достаточными для этого средствами. Если вы докажете обратное, то вряд ли с вас взыщут алименты. Если же решение суда уже состоялось, то вам нужно его обжаловать. Удачи Вам.
Формально да, платить обязаны. Напрасно вы не пошли в суд.
Но можно восстановить срок на обжалование, и в процессе как-то снизить сумму взыскания.
Решение за вами.