Мировое соглашение о недвижимости и переводе прав - проблемы исполнения и возможные выходы
Отменить можно. Обязать исполнить теоретически можно, но практически никто и никак не заставит человека исполнить эти условия.
Здравствуйте, Дмитрий
На основании мирового соглашения можно получить исполнительный лист и предъявить его к принудительному исполнению. Далее исполнением будут заниматься судебные приставы.
Исполнительный лист выписать отказали поскольку Истец отказывается регистрировать собственность на квартиру.
Дмитрий добрый день. В принципе возможно принудительное исполнение судебного акта, в данном случае мирового соглашения. В том случае, если стороной не исполняется условие/условия мирового соглашения, вторая сторона имеет право на обращение в суд за выдачей исполнительного листа, с последующим обращением в ССП для принудительного исполнения.Для более детального ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомление с документами, имеющимися у Вас на руках.В случае необходимости ,специалисты нашей организации с удовольствием Вам помогут.
Я не готов обсуждать кем то составленный документ без ознакомления со всеми материалами дела.