Можно ли замуровать газовую трубу снаружи частного дома? Сказали что должно быть 7-8 см от стены, так ли это?
Здравствуйте, существует целый ряд нормативно-правовых актов, на которые могут ссылаться газовщики в данном вопросе. Среди них: строительные нормы и правила 42-101-2003, 2.04.08-87, 31-02, 2.07.01-89, а также, Правила безопасности в газовом хозяйстве, Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, Правила пользования газом в народном хозяйстве и другие. В среднем расстояние от поверхности стены до трубы зазор должен составлять минимум 6 см, да это так.
Вы шутите что-ли? Вам лет сколько? А при утечке газа, вы что дом ломать будете? Просто нет слов.