Недвижимость приобретена за материнский капитал, есть ли право на пособие с 3 до 7 лет?

У нас преобретена квартира за мат капитал+ накопления, площадью 35.2 кв.м, мы с ребенком собственники по 1/2 доли, ещё я вступила в наследство на дом с бывшим мужем, у нас в собственности по 1/2 доли дома, дом общей площадью 99 кв.м, подскажите есть ли смысл подавать на пособие с 3 до 7?
Лучший ответ

Есть смысл конечно. Право на выплату имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Челябинской области. Среднедушевой доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения, установленную во II квартале предыдущего года. При обращении в 2022 году – 11887,00 рублей на 1 человека.

Имущественный критерий:

Наличие имущества у членов семьи (всех, кто учтен при расчете среднедушевого дохода семьи), не позволяющее назначить ежемесячную выплату:

1.Две и более квартиры, в том числе доли, суммарная общая площадь которых больше 24 м 2 на человека.

2.Два и более индивидуальных дома, суммарная общая площадь которых больше произведения 40 м 2 на человека.

Спасибо за помощь!

Имущественный критерий: