Мы переехали в другой город ближайшая школа в 20 минутах ходьбы. Нам предлагают в 2 х часовой доступности до школы. Как быть.

Лучший ответ

Здравствуйте, Иван.

Детей принимают в школу по месту их жительства (или регистрации). Как правило, это ближайшая к дому школа. К какой конкретной школе закреплен Ваш адрес (улица и дом) можно узнать на сайте школы. Если администрация ближайшей школы дает отказ в принятии ребенка, несмотря на то, что адрес проживания ребенка относится именно к этой школе, то необходимо обратиться с жалобой в Департамент образования.

Выражаю признательность за помощь.

Если нет мест, то вы ничего не сделаете. Это законно.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!