Муж действует в защиту семьи, вступая в конфликт с пьяным матерщинником во дворе жилых домов

Муж пошёл поговорить с громко ругающимся матом во дворе жилых домов пьяным, в одних шортах, мужчиной.

Вначале мы наблюдали как пьяница громко ругался по какой-либо то причине с жильцами из соседнего подъезда, пытался драться, потом через минут 5-7 он отошёл от них и стал ругаясь бить ногами по дверям соседнего подъезда, потом подошëл к сидящим во дворе напротив нашего подъезда пенсионеркам бабушкам, стал ругаться и на них, так как они его с места пытались словами утихомирить, угрожая вызовом участкового. Всë это время он громко и ужасно бранился, оскорблял всех, и наша несовершеннолетняя дочь это также слышала. Муж с балкона крикнул ему, чтобы он перестал ломать двери и ругаться, так как у нас дети, семьи... Пьяный мужчина переключился на мужа и вызвал его вниз. Муж спустился и стал его вразумлять, чтобы тот замолчал, а пьяница стал замахиваться на него и настойчиво вызывать его отойти в сторону. Немного отойдя, но на виду у бабушек, во дворе пьяница ударил мужа, а он его в ответ. Всë это дочь с балкона стала снимать на камеру и кричала: папа вернись домой. Потом, когда увидела, что дерутся, она тоже побежала вниз. Сосед с первого этажа вызвал полицию. Муж стал отвечать на вопросы. Они забрали буйного пьяницу в отделение. Мы переживаем, что будет дальше? Это мой вопрос. Как себя вести, чтобы не приписали ничего мужу и искусственно не усложнили всю эту нелепую и непривычную для нас ситуацию?

Лучший ответ

Доброй ночи. Раз вы переживаете за мужа, значит он не просто ударил бушующего мужчину, видимо приложился конкретно. Ту остантся только ждать заключения судебно-медицинской экспертизы, она определяет степень тяжести вреда здоровью. Никаких действий в настоящее время не требуется.

Ну раз не мужа забрали, а дебошира, то какие к вам вопросы!

Нужно искать адвоката, если ваш муж бил мужчину в одних шортах. Не исключено, что у него тяжелые телесные повреждения, а это вопрос серьезный. В общем, плохо дело, грозит уголовная ответственность. Возможно, что мужчина в одних шортах тоже виноват, но вам же от этого не легче, не правда ли? Вас же интересует судьба вашего мужа, наносившего удары пьяному беззащитному мужчине в одних шортах, а не судьба этого бедолаги или я что-то, пардон, не понял?

Вам бы напугать!

Пьяный мужчина не беззащитный, пардон, а силён был сам нанести удары, от которых пришлось увертываться. А если бы были тяжëлые, как Вы представили, телесные повреждения, то об этом было бы сказано. Такое впечатление, что вы не ответили, а посмеялись...

А Вы правда ждёте компетентного ответа от адвоката, вот так запросто и бесплатно в интернете кто-то будет вникать в Вашу историю и советовать, как не получить статью или проблему?

Никто не будет. Ищите адвоката, заключайте договор, оплачивайте его услуги, если действительно нужна реальная помощь.