Иркутск, 09.01.2015, 08:03

Муж написал заявление о конфликте в такси с пьяным пассажиром - что дальше?

Вопрос №5783534 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2015, 08:03
Муж приехал на заявку в такси на своем авто, пассажирами оказались два пьяных мужчин и женщина. Всю дорогу один их пьяных пассажиров оскорблял водителя (моего мужа), угрожал достать пистолет и выстрелить в своего друга. А общем слишком пьяный был. Более трезвый вышел раньше (отдав деньги вперед за всю дорогу), а мужчина с женщиной поехали дальше. Позже этот пьяный попросил остановить в туалет, сделал свои дела, муж попросил вернуться его в машину, в ответ на что услышал оскорбления, пьяный мужик его толкнул, муж врезал ему в лицо, тот упал. Женщина сказала уезжайте, мы дальше сами. Муж садится в машину, в этот момент этот пьяный подходит, пинает машину, разбивается бампер, муж вышел, еще раз его ударил и уехал. Через день к нам приходит участковый, видимо тот написал заявление, муж поехал писать встречное. Что ему может за это быть? За что можем привлечь этого пьяного? Ведь сложно доказать что либо, свидетельница пьяного, жена или знакомая этого пьяного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы правильно пишите что вашему мужу будет сложно что то до казать если у него нет свидетелей.Поэтому не думаю что встречное заявление вам поможет-нужны свидетели

09.01.2015, 08:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Привлекайте за причиненный авто ущерб.

09.01.2015, 08:06

Муж приехал на заявку в такси на своем авто, пассажирами оказались два пьяных мужчин и женщина. Всю дорогу один их пьяных пассажиров оскорблял водителя (моего мужа), угрожал достать пистолет и выстрелить в своего друга. А общем слишком пьяный был. Более трезвый вышел раньше(отдав деньги вперед за всю дорогу), а мужчина с женщиной поехали дальше. Позже этот пьяный попросил остановить в туалет, сделал свои дела, муж попросил вернуться его в машину, в ответ на что услышал оскорбления, пьяный мужик его толкнул, муж врезал ему в лицо, тот упал. Женщина сказала уезжайте, мы дальше сами. Муж садится в машину, в этот момент этот пьяный подходит, пинает машину, разбивается бампер, муж вышел ,еще раз его ударил и уехал. Через день к нам приходит участковый, видимо тот написал заявление, муж поехал писать встречное. Что ему может за это быть? За что можем привлечь этого пьяного и каким образом? Ведь сложно доказать что либо, свидетельница пьяного, жена или знакомая этого пьяного. Какое наказание может быть мужу за "драку"?

09.01.2015, 08:09

Может быть привлечен по ст.116 УК РФ если тот кого ударил муж снял побои

09.01.2015, 08:12