Как составить кассацию и остановить торги по квартире после апелляции - советы без адвоката
После апелляции с которой я не согласен, истец выставил квартиру (сумму долга) судебным приставам. Когда мне начинать писать кассацию? И как остановить торги? (сразу скажу денег нет на адвоката. К. просто денег денег нет)
Здравствуйте, Евгений. У Вас 3 месяца для подачи кассационной жалобы после рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции (ст. 376.1 ГПК РФ). Но "тянуть" нет смысла. Одновременно с подачей кассационной жалобы, можете заявить о приостановлении исполнения решения суда. В частности, как предусмотрено ст. 379.3 ГПК РФ, судья кассационного суда общей юрисдикции в случае принятия кассационных жалобы, представления к производству суда вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых судами первой и апелляционной инстанций, при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или в отдельном ходатайстве.
Сразу же пишите кассацию-здесь нельзя терять время.
Чтобы остановить торги - просите суд кассационной инстанции нв время рассмотрении я вашей жалобы вынести определение о приостановлении и торгов.
В течении 3 х месяцев подаётся кассация. Адвокат в данном случае не нужен, рассматривается без участников. Образец можно найти в интернете. Однако, решение уже вступило в законную силу, поэтому время не теряйте.