Хозяйка отказывается возмещать ущерб после того, как её собака задушила мою птицу - что делать?
Собака соседки задушила мою птицу в апреле 2022 года, хозяйка возмещать ущерб отказывается, ссылается на то, что мой сарай повредил её забор, и предъявляет обратные требования, но это было в 2021 году, и в этот момент я не была собственником жилья, а жила на квартире. Подскажите, как быть в этой ситуации, на примирение она не идёт?!
Карина, если соседка "на примирение не идет", конфликтную ситуацию вам придется разрешать в судебном порядке, для чего обращайтесь за помощью к юристу по месту жительства (ст. 1064 ГК РФ). Всего доброго.
Обратитесь в суд с иском ст 1064 ГК РФ.
Обращайтесь в суд и требуйте компенсации причиненного ущерба, придется привести доказательства, что именно ее собака задушила Вашу птицу, а сарай вообще не имеет никакого отношения к этому делу.
Если мирно решить данный спор не получается, то остаётся только судебный порядок. Подавайте свои требования.