Семье, потерявшей жилье в пожаре, грозит лишение прописки. Что делать?
На днях полностью сгорел дом, в котором были прописаны я и трое моих несовершеннолетних детей, младшему нет и года. Собственник сгоревшего жилья - дальний родственник, сказал готовиться к тому, что прописки у нас скоро не станет, если не выпишемся сами - сделает это через суд на основании акта о пожаре. Своего жилья у моей семьи нет. Стояли на очереди по программе "молодая семья", но по достижении супругом 36 лет с неё нас сняли. Супруг прописан у своего родного многодетного брата (на 44 кв.м. их там 9 человек). У меня же нет родственников, и нет тех, к кому я могу обратиться за помощью. Есть ли смысл подавать заявление в Администрацию на постановку в очередь как семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Супруг получает заработную плату, которая при расчёте на душу населения, превышает прожиточный минимум. Думаю, то нам откажут, так как мы должны являться малоимущими. Что вообще можно предпринять дополнительно? Извиняюсь за сумбур, но в голове каша. Ведь остаться в наше время без прописки - это лишиться всех гарантий и льгот.
Лучший ответ
Да, есть смысл. Причём чем скорее, тем лучше. Без постоянной регистрации вас намучет не поставят. Если вы не являетесь малоимущими, то вам также будет отказано в постановке на очередь. Да и постановка на очередь вам не гарантирует прописку. На очереди люди десятилетиями стоят.