Краснодар, 03.07.2022, 09:59

Как подать вторую кассацию, если обжалуемые решения получить невозможно?

Вопрос №19506748 из г. Краснодар
опубликован 03.07.2022, 09:59
Как подать вторую кассацию, если обжалуемые решения получить невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши права и интересы затронуты решением, напишите заявление в суд о выдаче решения, указав при этом в чем нарушены и как ваши права. Нет общего рецепта. Каждая ситуация индивидуальна. В вашем вопросе мало информации.

03.07.2022, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никак не подать. Нужно сначала получить обжалуемые решения.

03.07.2022, 10:00

Вам нужно истребовать обжалуемое решение, а так же вы вправе будете восстановить срок на обжалование, подав соответствующее заявление и указав причину пропуска.

03.07.2022, 10:01

Тогда такой вопрос - а как вы сбираетесь обжаловать, если вы не сторона по делу и как на ваши права влияют эти судебные акты и почему вы ранее не просили привлечь вас в качестве участника. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.

03.07.2022, 10:04

Обжаловать решения могут только участники судопроизводства.

03.07.2022, 10:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Это иное - кредитор сначала должен подать заявление о включении его в реесте. Суд назначит судебное заседание и примет решение, является ли требование обоснованным и потом вы можете обжаловать.

Вы очень путано объясняете - если вы кредитор, то можете высказывать свое несогласие и возражать и обжаловать. Если вы не сторона, то какое вам дело до других кредиторов и их прав.

03.07.2022, 10:12

Никак не обжалуете, вы не участник дела.

03.07.2022, 10:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А как их получить, если не являешься по делу даже третьим лицом?

03.07.2022, 10:01

Суды общей юрисдикции и арбитражные суды размещают судебные акты (решения) на соответствующих сайтах в картотеке дел.

03.07.2022, 10:04

Никак не получитк, вам их не выдадут, можете скачать на сайте и любоваться ими, не более того...

03.07.2022, 10:41

Выложенные в открытом доступе решения судов не арбитражных не заверены подписью судьи.

03.07.2022, 10:05

Для электронной подачи жалобы это не влияет.

03.07.2022, 10:12

Вы не участник дела пожтому это не важно.

03.07.2022, 10:43

Тогда такой вопрос - а как вы сбираетесь обжаловать, если вы не сторона по делу - это дело о банкротстве, человек вступил в дело с решеним суда (по займу) а он подтверждён только распиской, это нарушает права всех кредиторов.

03.07.2022, 10:06

Я ничего не собираюсь.

А если у Вас есть конкретная ситуация, то её следует излагать юристу полностью и со всеми нюансами, тренировать юриста абстрактными вопросами, как это делаете Вы, - себе дороже: клиент не знает и не понимает всех норм, причинных связей и возможных запретов, поэтому такое его поведение на консультации только путает и усложняет поиск правильного выхода, что будет исключительно проблемой клиента.

03.07.2022, 10:18

Для электронной подачи жалобы это не влияет. - Влияет, документы отклонены судом по этой причине.

03.07.2022, 10:14

Это иное - кредитор сначала должен подать заявление о включении его в реесте. Суд назначит судебное заседание и примет решение, является ли требование обоснованным и потом вы можете обжаловать.

Вы очень путано объясняете - если вы кредитор, то можете высказывать свое несогласие и возражать и обжаловать. Если вы не сторона, то какое вам дело до других кредиторов и их прав.

Что тут непонятного? Я - кредитор и есть другой кредитор, его требования включили по вступившему в силу решению суда без проверки обстоятельств, мне надо это решение суда обжаловать, так как это затрагивает мои права, как кредитора, а там была уже и апелляция и кассация и давно. Но у меня нет решений и никто выдавать их мне не собирается, а копии решений из открытого доступа с сайтов судов суд не принимает, потому что они не заверены электронной подписью судей их принявших.

03.07.2022, 10:17

А куда вы собрались обжаловать, если уже кассация прошла?

03.07.2022, 10:21

Любое решение можно истребовать - пишется заявление и вам вышлют. Если вы и в жалобах так пишите, по сразу ясно, почему суд таки решения (постановления) принимает.

Чужое - за свое и не основанное на законе...

03.07.2022, 10:22

"выдавать не собирается". Так никто и не будет собираться. Не такого понятия в законе. И под лежачи камень... Вы письменнои официально обращались за выдачей решения,?

..

03.07.2022, 14:01

А куда вы собрались обжаловать, если уже кассация прошла? В верховный суд.

03.07.2022, 10:21

Для обжалования в ВС РФ у вас нет оснований. Посмотрите закон внимательно. Поздно проснулись.

03.07.2022, 11:41

Для обжалования в ВС РФ у вас нет оснований. - Почему нет оснований? Основания возникли, когда я вступил в банкротное дело, как кредитор, а другой кредитор уже был включён в реестр. Есть и основания для восстановления срока и для обжалования. Нет только решений судов, заверенных судьями, сами решения то есть в банкротном деле, но обжалуется то не банкротное дело. А по тому делу уже и апелляция и кассация была.

03.07.2022, 13:53