Подскажите пожалуйста, какие существуют способы воздействия на следователя, намеренно затягивающего возбуждение уголовного дела?
Людое бездействие следователя может быть обжаловано вышестоящему руководству, например, начальнику Следственного отдела.
С Уважением,
Прошу прощения,мы ответили не туда. Из прокуратуры начальнику следственного отдела была дважды направлена бумага об отмене постановления об отказе в ВУД, вынесенного следователем. в том то все и дело, что даже бумаги из прокуратуры игнорируются отделом. и самим следователем и его руководством. круговая порука, либо какие-то иные причины, но дело продолжают затягивать. вопрос и был в том, куда можно было бы обратиться еще, в вышестоящие органы, надзор за полицией, есть ли какие-то рычаги, если каким-то образом не справляется прокуратура и судебные органы