Как оспорить решение суда о выплате алиментов после развода и передачи доли в квартире в качестве материальной помощи?
Увы, но если вы не заключали соглашения и это нигде не указано, то вам откажут. Скорее всего вы просто подарили ей долю. Она имеет право на взыскание алиментов, но только с даты обращения в суд по ст.107 СК РФ.
Вы заключали соглашение, в котором видно, что "отписанная" доля связана с уплатой алиментов?
На законных основаниях передать квартиру в счёт неуплаты алиментов нельзя. Сейчас взыщут алименты с моменты подачи заявления, а если сможет доказать, что сыпалась добиться алиментов, но вы не платили, то за три предыдущих года.