Щенка привязали на цепь сразу - что делать, чтобы приучить его правильно?
В частном секторе соседка привязала маленького щенка на цепь, сразу. Щенок дико скулит и воет. Такое приучение к цепи не правильное. У животного стресс. Соседи с ужасом целый день слушают душераздирающие вопли маленького щенка. Сил уже нет смотреть и слушать это издевательство. Что нам делать? Очень жалко животное. По правильному, малыша надо постепенно приучать, как ребнка к детскому саду.
Лучший ответ
Я думаю, что лучше всего каким-то образом освободить щенка и отдать его в хорошие руки. А что касается приучения к цепи, то НЕ БЫВАЕТ ПРАВИЛЬНОГО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО ПРИУЧЕНИЯ. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СИДЕТЬ НА ЦЕПИ.
Хотелось бы поподробней.