Как мать гражданки Украины подать заявление на алименты на гражданина России? Как правильно составить заявление и возможно ли рассмотрение дела без присутствия заявителя?
Я (мать)гр. Украины, пяти летний ребенок проживает со мной, как мне проще подать заявление на алименты на гр. России? Как оно пишется? Могу ли я отправить частным письмом заявление в Российский суд что б расмотрели дело без моего присутствия?
Конечно можете самостоятельно обратиться в суд РФ с иском о взыскании алиментов, к иску приложите свое заявление, что бы рассмотрели ваши требования в ваше отсутствие и направил решения суда по почте.Но, я бы Вам рекомендовала обратиться к адвокату по месту жительства, что бы он помог составить иск и адрес суда куда его надо направить, а так же пояснил Вам порядок исполнения решения суда на тер.РФ.