Как узнать, какая МФО подала в суд и какое задолженность нужно гасить?
Как узнать какая мфо подала в суд? Недавно пришло судебное письмо, но к сожалению я не смог его забрать, теперь не знаю какую задолженность гасить, как это можно узнать?
Добрый день!
Можете уточнить эту информацию на почте.
А почтовое извещение осталось?
На почтовом извещении под штрих-кодом есть цифры. Надо зайти на официальный сайт "Почта России" в сервис "Почтовое отслеживание" и в графу вбить эти цифры. Вы так и узнаете адресата.
Обратитесь в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.
Здравствуйте!
1. Обратитесь на почту получите информацию из какого суда было письмо.
2. Обратитесь в данный суд и напишите заявление о выдачи Вам вашей копии судебного акта, для дальнейшего обжалования.
Обратитесь в суд и получите судебный акт. ознакомьтесь с делом и с восстановлением сроков для подачи возражений решайте вопрос по отмене судебного приказа.
На сайте судебного участка мирового судьи по своей фамилии и узнаете кто ваш взыскатель.
Нет, это не капиталлизацию процентов.
Допустим, суд присудил в общей сложности выплатить 100 рублей. Через месяц (условно) решение вступило в силу. А должник не собирается платить ничего. Так может продолжаться долго.
Поэтому, чтобы должник начал выплаты и всё выплатил кредитору и принято такое решение судом. Это так называемая "стимулирующая" мера.
Погуглите практику, если интересно.
Здравствуйте, идите в канцелярию вашего участка, и там напишите заявление, вам специалист выдаст копию вашего судебного акта.