Расскажите про самозанятость плюсы и минусы.
Здравствуйте.
Минусы:
1. Самозанятый может работать только на себя. Он не может масштабировать бизнес, то есть нанимать работников.
2. Самозанятые не могут заниматься деятельностью, для которой нужна лицензия или которую регулируют другие законы.
3. Самозанятые не могут работать в торговле, то есть перепродавать с наценкой чужие товары, не те, что они произвели сами.
4. Максимальный доход самозанятого не должен превышать 2, 4 миллиона рублей в год.
Плюсы:
1. Небольшие налоги.
2. Многие ООО и ИП предпочитают принимать на работу самозанятых, так как это обходиться им дешевле.
3. Никаких отчетов в налоговую самозанятым сдавать не нужно, пенсионные выплаты, а также страховые выплаты в Пенсионный фонд платить также не нужно.
Добрый день!
А в какой сфере Вы хотите оказывать услуги?
Много плюсов и много минусов.