Как будет наказываться ребенок, защищавшийся перцовым баллончиком от нападающего - зависит ли наказание от действий нападающего?

Какое наказание будет за то что ребенок защищался от нападающего залил его перцовым баллончиком, какое будет наказание или зависит от действий нападающего?

Лучший ответ

Никита, так и есть, все зависит от действий, возраста, "послужного списка", нападавшего.

Меня интересует другой вопрос, кто вручит ребенку приструнившего хулигана грамоту, за смелый поступок Глазков - ГУВД, или Вениамин Иванович?

Здравствуйте. Ответили на вопрос.