Могу ли я взыскать у хозяев собаки компенсацию за физический, моральный и материальный вред?
Меня покусала собака, назначили 6 уколов против бешенства. Место укуса болит и большая гематома. Могу ли я взыскать без суда, за моральный, физический и материальный вред у хозяев собаки. Если да, то какую сумму.?
Без суда взыскать нельзя. Если добровольно выплатят, то можете взять 20-30 т.р.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в их адрес досудебную претензию о взыскании компенсации.
Да,можете взыскать от 50 000 рублей моральный вред. Материальный зависит от ваших трат и потерянного заработка.
Добрый день!
Направляйте досудебную претензию хозяевам собаки, требуйте возместить затраты на лечение и компенсацию морального вреда не менее 50 000 рублей, в противном случае обращайтесь в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.