Незаконные действия председателя гаражного кооператива - как быть и как переизбрать?
Подобная ситуация только с гаражным кооперативом. Вновь избранный в 2019 г председатель не зарегистрирован в ФНС, а 3 года исполняет обязанности т.е берет взносы членов кооператива отчетности не предоставляет. Как быть это мошенничество, получается? Штрафы приходят на имя старого председателя. Насколько законны действия нового председателя? Как его переизбрать если он не регистрировался в налоговом органе?
О мошенничестве можно говорить, если указанное лицо тратило взносы на цели иные, чем нужды кооператива.
Чтобы избрать нового председателя, нужно созвать общее собрание членов кооператива. То, что в указанный период действовал без соответствующих полномочий указанный вами человек, не влияет на возможность избрания общим собранием нового председателя.
Добрый день!
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобу в Прокуратуру и просить провести проверку.
Добрый день. Нужно читать устав вашего кооператива, в нем написано как проводится избрание председателя кооператива, кто выступает инициатором.
С жалобой можем помочь.