После юридического колледжа могу ли устроиться в Росгвардию не служа в армии.
Здравствуйте, основные принципы приёма на службу в Росгвардию.
Желающие устроиться в Росгвардию должны, прежде всего, отвечать ряду общих требований:
Являться гражданином Российской Федерации.
Хорошо владеть русским языком, как языком межнационального общения в РФ.
Быть совершеннолетним.
Кроме того, при отборе кандидатов уделяется внимание дополнительным факторам. Так, приоритет при поступлении на службу имеют граждане, прошедшие до этого службу в рядах ВС РФ, пограничных или внутренних войсках. В случае, если претендент ранее не служил в армии или других силовых структурах, он должен соответствовать категории годности по здоровью «А».
Не примут на службу.