Жильцы коммунальной квартиры бьют тревогу - поставленный без согласия счетчик приводит к огромным платежам за свет
В коммунальной квартире без уведомления и согласия жильцов поставили электросчетчик в подвале на всю квартиру, и якобы счёт делят на все комнаты. Приходят огромные суммы за свет. Хотя у каждой комнаты должен быть отдельный счётчик а уже коридорный делить на всех. К кому с этим жаловаться, как решить эту проблему?
Обращаться Вам следует в государственную жилищную инспекцию, чтобы они провели проверку управляющей организации по факту нарушения Ваших прав. Также можете подать жалобу в прокуратуру, если ГЖИ не решит проблему.
Елена, обращайтесь с жалобой в жилинспекцию либор в прокуратуру.
..смотрите схему элктроснабжения дома, как там предусмотрено...