Что грозит семейному имуществу, если я не могу выплачивать кредиты, прописана у родителей и не имею собственности?

У меня 5 кредитов, из них 3 кредитные карты, общая сумма получается около 800000 тысяч. Когда брала кредиты у меня была высокооплачиваемая работа и я с легкостью оплачивала кредиты, не одной просрочки не было, примерно 4 месяца назад потеряла работу, сейчас до сих пор не могу устроится на работу, оплачивать кредиты денег нет, просрочила уже 3 платежа по всем кредитам, т.е 3 месяца я не платила, все банки звонят с угрозами. У меня в собственности нет ни какого имущества, у моего мужа есть машина и земля в собственности, чем ему грозит то, что я не могу выплачивать кредиты? Прописана я у родителей, проживаю в другом месте, могут ли описать имущества у родителей? Что мне вообще делать? Спасибо заранее.
Лучший ответ

В случае если кредиты будут взысканы с вас через суд, то поскольку вы прописаны у родителей, приставы первым делом придут к ним. В этом случае родителям необходимо будет заявить, что все имущество, находящееся в квартире принадлежит именно им, а не вам. если в квартире нет ничего ценного, то и описывать ничего не будут. а вот на имущество вашего супруга может быть обращено взыскание, но только через суд естественно, потому что поскольку вы брали кредиты в период брака, то эти обязательства могут быть признаны общими и через суд у супруга потребовать выдела вашей доли (это если имущество нажито в браке), из которой и погасить задолженность. Ну а если принудительного обращения на ваше имущество не последует, то в случае вашего трудоустройства на новую работу с вас ежемесячно будут взыскивать из заработной платы энную сумму денег... до 50 %.

Спасибо за ответ!

Порядочные банки могут предложить Вам реструктуризацию для начала, после либо продадут Ваш долг коллекторам, либо обратятся в суд за взысканием задолженности. По судебному решению только приставы имеют права описывать имущество по месту регистрации должника. Родителям придется отстаивать свои вещи. Если имущество мужа нажито им не в период брака, то ничего не грозит.