Можно ли обанкротиться через МФЦ бесплатно, если сумма долга более 500 тыс?

Лучший ответ

При сумме долга более 500 тысяч-только через Арбитражный суд.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, упрощенное банкротство можно оформить согласно ст ФЗ № 127 "О несостоятельности (банкротстве)", если совокупный размер долго зависит от 50-500 тыс рублей, кроме этого учитываются все долги, включая те, по которым срок исполнения еще не просрочен, алиментные обязательства, суммы, назначенные в рамках возмещения ущерба и прочие долги. У должника отсутствует любое имущество, за счет которого можно хотя бы частично погасить обязательства перед кредиторами. Если такое имущество появится в процессе банкротства, должник обязан будет сообщить об этом в МФЦ, и тогда банкротство прекратят. Кроме имущества, естественно, у должника должны отсутствовать и доходы. Наличие, например, даже небольшой зарплаты или пенсии, станет препятствием и не позволит подать на банкротство физического лица через МФЦ.

!А если же сумма долга превышает 500 тыс рублей то банкротство можно оформить только в судебном порядке.

Надеюсь я вам помог.