Как добиться исполнения судебного решения о взыскании денежных средств?
Год назад подала иск и выграла суд. Суд постановил взыскать денежные средства в размере 106576 р. В мою пользу. До сих пор ответчик не перечислял ничего. Как мне поступить дальше, чтобы это было грамотно юридический.
Нужно взять в суде исполнительный лист, отнести его приставам, написать заявление о взыскании с указанием ваших банковских реквизитов.
Вы еще десять лет подождите...
Берете исполнительный лист в суде, где было решение. Потом к приставам.
С уважением.
Добрый день.
Подавайте приставу заявление о ходе исполнения ИП. После этого подавайте жалобу на имя старшего пристава на бездействие пристава.
Нет, сумма долга, и стоимость дачи несопоставимы. Не будут приставы выставлять дачу должника на торги. "Пинайте" приставов: пишите жалобы старшему приставу, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие. Без "волшебного пендаля" они обычно не шевелятся.
Я была у пристава. Она положила арест на считах. Но это не поможет, так как ответчик получает зарплату наличными. У ответчика нет машины, но ест дача. Я могу рассчитывать на положительный результат?
Пусть пристав накладывает арест на дачу. И в последующем реализует через торги.
Обжалуйте бездействие пристава старшему судебному приставу.