Белгород, 03.07.2022, 20:16

Как добиться исполнения судебного решения о взыскании денежных средств?

Вопрос №19507916 из г. Белгород
опубликован 03.07.2022, 20:16
Год назад подала иск и выграла суд. Суд постановил взыскать денежные средства в размере 106576 р. В мою пользу. До сих пор ответчик не перечислял ничего. Как мне поступить дальше, чтобы это было грамотно юридический.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно взять в суде исполнительный лист, отнести его приставам, написать заявление о взыскании с указанием ваших банковских реквизитов.

03.07.2022, 20:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы еще десять лет подождите...

Берете исполнительный лист в суде, где было решение. Потом к приставам.

С уважением.

03.07.2022, 20:18

Добрый день.

Подавайте приставу заявление о ходе исполнения ИП. После этого подавайте жалобу на имя старшего пристава на бездействие пристава.

03.07.2022, 20:49

Нет, сумма долга, и стоимость дачи несопоставимы. Не будут приставы выставлять дачу должника на торги. "Пинайте" приставов: пишите жалобы старшему приставу, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие. Без "волшебного пендаля" они обычно не шевелятся.

03.07.2022, 21:34

Я была у пристава. Она положила арест на считах. Но это не поможет, так как ответчик получает зарплату наличными. У ответчика нет машины, но ест дача. Я могу рассчитывать на положительный результат?

03.07.2022, 20:38

Пусть пристав накладывает арест на дачу. И в последующем реализует через торги.

03.07.2022, 20:50

Обжалуйте бездействие пристава старшему судебному приставу.

04.07.2022, 12:37