Что делать, если пристав наложил запрет на регистрационные действия в единственной студии и жилье с детьми из-за неоплаченных исполнительных производств на 300 тыс. рублей?
Добрый день!
Нет, лишить пристав Вас на управление транспортным средством в Вашем случае не может (на кредитные долги не распространяется это).
Можно будет попробовать отменить судебные приказы.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Либо попробовать пройти процедуру банкротства. Но процедура это недешевое удовольствие и обойдётся Вам примерно в половину общей суммы долга.
Нет, пристав не может лишить вас водительских прав.
1. "Подскажите, как можно решить проблему погашения долга". Погашением долга. Банкротством. 2. "Может ли пристав лишить меня водительских прав?" Нет, не может. В некоторых случаях может наложить временное ограничение на пользование должником специальным правом (в т.ч. водительскими правами). 3. "Как нужно общаться с приставом?" Вежливо и с достоинством. 4. "Есть ли смысл платить маленькими частями?" Обычно нет. Но это зависит от индивидуальных обстоятельств. 5. "Тогда она успокоится?" А она разве нервничает? Мне кажется это Вы нервничаете. 6. "Или есть смысл в процедуре банкротства?" На этот вопрос можете ответить только Вы сами по результатам подробной личной консультации. 7. "Но тогда счёт мужа будет участвовать в этом?" Нет. 8. "Не спишут ли его зарплату при банкротстве?" Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.