Можно предложить такой заголовок - \nЮридическая оценка - Возможность вторичного подачи исполнительного листа после банкротства в АС и необходимость обращения в суд
После банкротства в АС все исполнительные производства закрыты, но через 6 месяцев один из кредиторов вторично подал исполнительный лист в ФССП. Законно ли это? Мне нужно в суд обращаться на действия пристава или достаточно предоставить приставу решение АС о банкротстве? С ув. Надежда.
Покажите вначале решение арбитражного суда. Если онн не вразумит судебного пристава. Обращайтесь в суд жалобой на неправомерные действия судебного пристава.
Если задолженность перед кредитором не связана с предпринимательской деятельностью и он не заявлялся в реестр, то действия пристава правомерны. Есть также еще ряд производств, которые не прекращаются завершением процедуры конкурсного производства.